Самоуправление



Родительский комитет
Гладышева Н.В.
Грядунова Г.И.
Купцова М.В.
Курирует и оказывает  помощь в проведении всех классных учебных, внеучебных  и внешкольных мероприятий, общественно-полезных дел. Организует  дежурство   во время проведения культурно-массовых мероприятий в классе и школе. Организует  походы и поездки, экскурсии  и другие  культурно-массовые мероприятия совместно с активом класса. Принимает решение о поощрении лучших.
Актив класса -  орган классного самоуправления
Романова В.
Чистяков В.
Салимова Е.
Аллахвердова А.


Организует   обсуждение и составление плана работы класса,  участие класса в различных мероприятиях. Проводит диагностику, выявляет проблему, над устранением которой будет работать весь коллектив, выбирает темы и вопросы  для проведения классных мероприятий и тематических классных часов и др. Представляет классный коллектив в Совете ШКОЛЫ.
Староста
Чубукова К.
Контролирует  посещаемость. Организует текущую работу и дежурство  учащихся   по классу. Контролирует  внешний вид учащихся класса. Обеспечивает при необходимости единую форму или костюмы. При работе над проектом исполняет роль менеджера.
Группа «СМИ»
Гладышева А.
Борисова А.
Кукушкина А.

Готовит  материалы  для классного блога «Жизнь восьмиклассника». Знакомит учащихся класса с новостями школьной, поселковой и городской  жизни. Проводит анкетирования и опросы по проблеме.
Группа «Хозяин»
Шутов С.
Александров А.
Некрасов В.

Организует дежурство по школе
Организует текущий  ремонт  в кабинете,   участие  класса в летней трудовой практике, субботниках и уборке  территории. Обеспечивает   сохранность   мебели в кабинете и её ремонт. Готовит реквизиты к мероприятиям, отвечает за музыкальное оформление и работу с техникой.  Организует акции «Посылка солдату»
Группа «Спорт и здоровье»
Пустошкин Д., Панфилов К., Бочковская А.

Отвечает за подготовку и организацию походов, подвижных игр, соревнований, Дня здоровья. При работе над проектом отслеживает экологическую сторону проблемы.

Комментариев нет :

Отправить комментарий