среда, 15 мая 2013 г.

РЕЗУЛЬТАТЫ участия команды EcoJoy в проекте "ЭКОГРАД"

Вот и закончился этот сложный, но интересный период нашей жизни. Подведем итоги... 
  • Мы стали  лучше разбираться в видах энергии. Различаем возобновляемые и невозобновляемые. Знаем об альтернативных источниках энегии. 
  • Поняли цену капли воды (по результатам исследования мы публиковали на блоге две презентации)
  • Расширили свой экологический словарь. 
  • Участвуя в двух исследованиях,  результаты представляли, используя различные сервисы Web 2.0
  • научились совместной работе в Google-презентации;
  • построили ментальную карту "Энергия" в Сасоо.com 
  • инфографику в  easel.ly, 
  • этапы работы отметили на ленте времени Dipity.com , 
  • программа Google-планета Земля  помогла нам найти ту жигулевскую канализационную трубу, которая уже много лет в несколько тысяч раз повышает ПДК по бактериологическим показателям Волжской воды, 
  • а программа Fraps помогла записать процесс поиска с экрана (с этой программой нас познакомил Никита, а использовал - Костя); 
  • в Киностудия Windows Live мы смонтировали ролик,  (мы его представили  на блоге ранее) 
Кроме того учились работе в команде, и поняли, что выполнение задания в назначенный срок, может обеспечить только хорошо налаженное взаимодействие всех членов команды. Убедились, что рефлексия - важный этап в работе.

Организаторы проекта предусмотрели назначение баллов команде, если её локальный координатор (т.е. я) пройдет ДМС - Дистанционный методический семинар. Я как член команды и её руководитель, конечно  постаралась принести эти баллы в общую копилку. 

Одно из последних заданий проекта - участие в сетевом флешмобе с посланием всем жителям планеты Земля, и оно у нас получилось таким:


В сетевом проекте мы участвовали впервые и сами не ожидали, что организаторы проекта так высоко оценят нашу работу. Мы получили опыт, который нам пригодится не только для участия в других проектах, но и в учебе, так как уже сейчас мы активно применяем те формы визуализации знаний, которым научились в проекте!

Более подробную информацию о работе команды "EcoJoy" вы можете увидеть  здесь >>>>

Мы также поздравляем команду "Оптимисты из Самары"  (5-е кл. нашей школы, локальный координатор - Шишкина М.В.) со II местом в  младшей возрастной группе
о работе в проекте этой команды смотрите здесь >>>>


12 комментариев :

  1. Мне очень понравилось участвовать в этом проекте! Мне понравилось как дружно мы работали!
    Эта работа развила в нас товарищество! Я узнала много нового и интересного о нашей природе! Надеюсь в следующем году мы снова поучаствуем в подобном проекте!

    ОтветитьУдалить
  2. Мне тоже понравилось участие в проекте Экоград!!!В такого рода проекте я участвую впервые.это очень занимательно и интересно, мы узнали много нового. хотелось бы и дальше в будущем участвовать в такого рода проекте!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Мне понравилось участвовать в проекте, я узнала много нового для себя, работали мы всей командой дружно.Приняли участие в съемках видеоролика. Надеемся на продолжительность проекта. Организаторам огромное спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Я очень рада ,что поучаствовала в этом проекте и мне понравилось как все сплочённо работали!!!Я много интересного узнала!Узнала как дорога каждая капля воды на Земле!!!Впредь я буду беречь и говорить своим друзьям чтобы они берегли воду!
    Я хочу чтобы мы всегда так дружно работали!!!Мы освоили много серверов и программ!Теперь мы знаем много чего хорошего и полезного!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Проект Экоград развил во мне желание помочь природе. Теперь я знаю цену воде. Особенно мне понравилось работать в команде и участвовать в Мозговом штурме. Увлекательно было так же создавать диограмму по теме энергия. К тому же участие в таком проекте сблизило нас, и наверно это и есть самое главное. Мне бы хотелось ещё раз поучаствовать в таком проекте, так как это не только увлекательно, но и полезно.

    ОтветитьУдалить
  6. В этом проекте наша команда приложила максимум усилий ,но увы я не всегда принимал участие в командной работе (каюсь!), о чем сожалею. В работе над проектом научился многому новому, в том числе и работать с ментальной картой. Лично я рад что принял участие в этом проекте.

    ОтветитьУдалить
  7. Мне тоже понравился этот проект. Он бал действительно сложным, но мы справились благодаря сплочённости нашей команды мы заняли первое место. Я с удовольствием буду участвовать в следующем году.

    ОтветитьУдалить
  8. Мне очень понравилось участвовать в проекте,я узнал много нового для себя,узнал что такое энергия,как работать с различными программами и узнал как беречь воду! Я бы еще бы хотел поучаствовать в следующем проекте! Еще бы я хотел поблагодарить преподавателя Ирину Юрьевну в помощи в таком хорошем проекте Экоград!

    ОтветитьУдалить
  9. Участие в проекте мне тоже понравилось. Я узнала много нового и интересного, поняла как классно работать дружной командой. К сожалению не всегда принимала участие в некоторых этапах. Но надеюсь что в следующем году принесу большую пользу команде, если мы примем участие в проекте.

    ОтветитьУдалить
  10. Мне очень понравилось участвовать в проекте, даже не подозревала что участи в этом проекте может быть на столько интересным. Мы работали очень дружно и сплоченно.Очень много нового открыла для себя,освоила несколько новых серверов. Очень хотелось бы поучаствовать в этом проекте снова!!!

    ОтветитьУдалить
  11. я в восторге от этого проекта. Этот проект помог нам сблизится и стать настоящей командой. Также мы узнали очень много нового. Я бы хотела принимать участите и в подобных проектах, т. к. мы стали задумываться например сколько мы тратим воды и насколько мало осталось чистой и питьевой воды. Я хочу сказать организаторам этого проекта огромное спасибо и попросить, чтобы и на следующий учебный год были подобные проекты, но жаль, что нам даётся мало времени!!!!!!! Огромное спасибо!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Мне понравился этот проект!И понравилась наша совместная работа! Но я недолго был в проекте из-за того что болел.

    ОтветитьУдалить