воскресенье, 8 декабря 2013 г.

7 декабря в МБОУ СОШ №27 прошел Городской фестиваль проектов "Маршрутами родного края".  На секции "Экологическое волонтерство" выступила наша Аня Гладышева с темой "Сравнительный анализ систем утилизации отходов в России (в том числе Самаре) и Финляндии". 
Именно в рамках этой работы проходило анкетирование, с результатами которого Аня нас познакомила. Сам по себе социологический опрос не может решить проблемы утилизации отходов, но отвечая на вопросы, респонденты фиксируют свое внимание на проблеме и вынуждены сформировать к ней свое отношение.
Поздравляем Аню с заслуженным 3 местом!
 Елена Мутейкина и Анна Шепелина (8Б) выступили с проектом "Чистота улиц - чистота души", где обобщили материал по исследованию проблем пластиковых отходов, рассказали об акции "Раздай буклет", об изготовлении из пластиковых отходов игрушек для украшения поселковой Елки.
Выступление девочек оценено высоким 1 местом!
 Поздравляем всех участников с успехом!

Будем продолжать развивать волонтерское направление! Присоединяйтесь те, кто ещё не проникся идеями волонтерского движения!


3 комментария :

  1. Уважаемые ребята, мы приступили к работе над большим проектом. И участие девочек в фестивале проектов "Маршрутами родного края" - это лишь маленькая часть того дела, которое мы задумали. Я надеюсь, что все желающие, кому не безразлично в каком мире мы живем, присоединяйтесь!!!!!
    Кроме того, мы приглашаем вас принять участие в украшении поселковой елки!

    ОтветитьУдалить
  2. Мы с девочками перед выступлением очень переживали. Но у нас всё неплохо получилось. 1 и 3 места почётные. Мы очень собой довольны.

    ОтветитьУдалить
  3. Волнения было не мало. Анечка большая умница!! Она проделала очень большую работу, и мы можем ею гордиться!! Нам очень понравилось принимать участие, надеемся что будет еще не мало таких фестивалей, в которых мы обязательно примем участие.

    ОтветитьУдалить